Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

смех напомнил советских Авдотью Никитичну и Веронику Маврикиевну :Подмигиваю

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):Субтитры заменили, там речь не о Самаре. Смех у него дебильный, тошнить начинает....
Согласен, повторяющиеся кадры в каждом ролике, а титры везде разные. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1108
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Субтитры заменили, там речь не о Самаре. Смех у него дебильный, тошнить начинает....
Если смотреть долго с повторами, то надоедает, согласен.
А с субтитрами- их накреативили не на один десяток тем. А оригинальный перевод не такой уж смешной. Он рассказывает о своей карьере в прибрежном кафе, куда устроился работать. Ему дали отмывать сильнозагаженные сковородки -пару десятков. И он их все утопил :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
КИВлад писал(а):Субтитры заменили, там речь не о Самаре. Смех у него дебильный, тошнить начинает....
Если смотреть долго с повторами, то надоедает, согласен.
Мне и одного раза за глаза хватило.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

ха! а я поверила, что это про самару)) еще подумала как бы евгенкат в эту яму не провалился))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1108
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Всего полметра глубина, почти по госту! :Ржу нимагу:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Олька писал(а):ха! а я поверила, что это про самару)) еще подумала как бы евгенкат в эту яму не провалился))

Евгенкат хитрый, как чукча.
Он знает АднакА, хорошие дороги (их всего 3) и только по ним и катается.

Благо ребёнка в школу возить как раз по одной из них можно.

Всё остальное - БЕДА.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

добрые вести поступают каждый час!
в тольятти рухнула набережная, о которая я кажется писала в теме про тольяттинский ню-пляж. это был грандиозный проект, стройка века, много шума и обещаний. по квартирам ходили люди и опрашивали, хотим ли мы красивую набережную. я тогда отказалась подписывать опросник, сказала что лучше пустить деньги на ремонт дорог. но как всегда ольку никто не послушался и вот результат:
Изображение
Изображение
Изображение

затрачено 2,5 миллиарда рублей!!! это же сумасшедшие деньги! вы верите что вот это все убожество столько стоит?? теперь выясняется, что лестницу установили на оползневой территории, которая потихоньку движется в реку, а лестничный марш построен без опор - бетонную конструкцию просто положили на песчаный склон. разрушения уже наблюдаются и на бетонных смотровых площадках. однако это еще не все: как пишут местные сми, вслед за обрушением лестницы поплывет и вся набережная. на это указывают трещины и провалы, появившиеся на асфальте. эту набережную всего 4 года назад построила компания «волгаспецстрой», возглавляемая депутатом самарской губернской думы Алексеем Чигеневым. как только появились первые признаки разрушения набережной, «волгаспецстрой» был объявлен банкротом. так что теперь взять с депутата Алексея Чигенева нечего.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1108
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Реально на лестницу потратили не больше полумиллиона, а на остальные 2.45 лярда обустроились все участники распильно-откатной цепочки. Вангую, что в отчётную сумму приплели "неприкрытые" бумажками распилы с "соседних" объектов.
В общем, ничего нового. "Царь хороший, бояре хреновые"©...
Путину сейчас "не до посадок". Некогда, сейчас в тренде Сирия, ну и новая катастрофа в Ростове (типа, сарказм) :Грустный:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

..уже в принципе ни чему не удивляюсь, но сегодня смотрел очередное политическое шоу где идет переливание из пустого в порожнее, в надежде услышать какие-то конкретные предложения по вопросу что делать, а лучше что уже сделано ? но наши чинуши не перестают удивлять своими речами: д речь шла о прожиточном минимуме и МРОТ. Дали слово женщине из министерства финансов и она сказало что Потребительская корзина у них в министерстве для всех разная: для чиновником, бизнесменов и простых людей и существующая ситуация это нормально..... никто ничего менять не собирается ради макроэкономических показателей.
Вот почему ничего не двигается, потому что управленческая элита наша уже давно живет в другом государстве........ну а народ, уж пусть сам думает как ему прожить на эти копейки...
Ничего нового не написал, и Америки не открыл, но не смог удержаться.

Традиционно вопрос: не знаю где его лучше задать ? он отчасти связан и с активностью посетителей сайта и темой разговоров(в целом свою позицию уже высказывал). В болтанке писалось, что сайт посетило 600 человек условно и мало кто что комментирует........В тот день произошла катастрофа в Ростове-на Дону и фактически никто на это не отреагировал. Интересно ваше мнение почему: привыкли к ним, не тот масштаб, не тот форум или......Только сразу прошу воспринимать это без личных каких то упреков, и не трактовать так, что я тут самый скорбящий. Просто интересно мнение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):...В тот день произошла катастрофа в Ростове-на Дону и фактически никто на это не отреагировал.
А чтобы скорбить, об этом нужно где-то написать!? Лично мне в таких случаях все слова кажутся не уместными, не естественные... ну в общем, не умею я "скорбить" на бумаге.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):В тот день произошла катастрофа в Ростове-на Дону и фактически никто на это не отреагировал
в этот день произошло еще много катастроф - в россии каждый день только на дорогах погибает 80-100 человек. чем эти люди хуже погибших в авиакатастрофе? только тем, что их смерть никто не заметил, не показывал целый день по телевизору и не устроил вокруг неё шоу? мне очень жалко погибших и их близких, ком к горлу подкатывал когда я смотрела новости, но я не скорбила. потому что лично я могу скорбить только по очень близким, дорогим и родным мне людям. а дежурно скорбить я не умею, думаю что за меня это сделают те, кому по долгу службы положено. извините, что не отметилась на мероприятии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

КИВлад писал(а):А чтобы скорбить, об этом нужно где-то написать!? Лично мне в таких случаях все слова кажутся не уместными, не естественные... ну в общем, не умею я "скорбить" на бумаге.
я же не про желание выпячивать свои эмоции, делать их показушными ради лайков. Конечно не обязательно, но мы в том месте , где люди пишут о том, что их волнует, что они замечают, считают интересным...и на форуме не мной был придуман раздел Грустные новости.
В любом случае спасибо за мнение.
Всем не только календарной весны.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1108
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):Традиционно вопрос: не знаю где его лучше задать ? он отчасти связан и с активностью посетителей сайта и темой разговоров(в целом свою позицию уже высказывал). В болтанке писалось, что сайт посетило 600 человек условно и мало кто что комментирует........В тот день произошла катастрофа в Ростове-на Дону и фактически никто на это не отреагировал. Интересно ваше мнение почему: привыкли к ним, не тот масштаб, не тот форум или......
Скажите, а КАК Вы определяете, что "прореагировали" или "не прореагировали"?
Коммент написАл - молодец, прореагировал. Не написал - не прореагировал?
Люди могут "прореагировать" на трагедию, но не строчить на форумах.
Теперь касаемо самОй трагедии... Как ни удивительно, но авиатранспорт по статистике - самый безопасный. Но всеобщая современная истерия говорит о противоположном.
Все мы люди, все мы смертны.... Знать бы где упасть - соломки постелить ©
Сколько кому на роду отпущено, столько и проживёшь.
Надо более философски относиться к смерти. Пассажиру, пользующемуся услугами транспорта ничего не остаётся делать, как надеяться на счастливый случай. Повезёт/не повезёт.
И "метать молнии" в сторону "непрореагирущих" - это напоминает видеоролики о массовых показушных рыданий по поводу кончины "великого кормчего". Кто меньше положенного рыдает - того расстрелять.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):...В тот день произошла катастрофа в Ростове-на Дону и фактически никто на это не отреагировал. Интересно ваше мнение почему: привыкли к ним, не тот масштаб, не тот форум или...
Скорее всего, не тот форум. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Crash_71 писал(а):И "метать молнии" в сторону "непрореагирущих" - это напоминает видеоролики о массовых показушных рыданий по поводу кончины "великого кормчего". Кто меньше положенного рыдает - того расстрелять.
Не по теме получаеться конечно ответ и Чемберлена не хочется тревожить :), но
что самый безопасный, это знают все и ничего удивительного в этом нет........

И ГЛАВНОЕ речь то, о другом шла в том сообщении.

:Подожди: Я предвидел такие ответы, поэтому сразу там написал, что ни в кого камни бросать не собираюсь и себя святошей не выставляю...не надо переворачивать.( ...... стр 43) . Не поняли, значит не поняли.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а): И ГЛАВНОЕ речь то, о другом шла в том сообщении
..............
Не поняли, значит не поняли.
не доросли они просто еще до нашего с вами уровня! работать и работать с ними ... может и выйдет какой толк - мальчишки-то неплохие вроде, не совсем уж пропащие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не доросли они просто еще до нашего с вами уровня! работать и работать с ними ... может и выйдет какой толк - мальчишки-то неплохие вроде, не совсем уж пропащие
В хороших женских руках и мужчина может стать человеком. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

К слову : .......... до некоторого уровня лучше не дорастать. Зачем всех под одну гребенку.
Но главное не об этом: живем в рыночной экономике, а наши близкие соседи сами себе устанавливают цену на Газ ?!!!!!!!!!!!!! Может вообще даром будем отдавать ?!!!!

Мельдоний запрещен WADA из-за популярности у спортсменов из СНГ – скелетонист Куликов (https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... =ru&lr=213) Эта версия звучала еще в первые дни.
Печально, но ДАЖЕ попытки отстоять спортсменов у нашего министра спорта нет.

Судя по всему и на южных рубежах(Армения и Азербайджан) "раздувается пожар".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):Но главное не об этом: живем в рыночной экономике, а наши близкие соседи сами себе устанавливают цену на Газ ?!!!!!!!!!!!!! Может вообще даром будем отдавать ?!!!!
может и будем ... но соседи тут причем? на рынке, как известно, два дурака: один продает, другой покупает
Мельдоний запрещен WADA из-за популярности у спортсменов из СНГ
здесь очень много странного ... препарат изобретен еще в 1975 году, но даже опытные кардиологи о нем ничего не знают и в своей практике не применяют. а несколько ученых-фармацевтов прямо назвали его фуфломицином, то есть препаратом с недоказанным действием. за 40 лет не доказали? тогда почему до сих пор применяют? вывод - это спортивный допинг, изобретенный в лабораториях СССР. почему до сих пор его не включили в список запрещенных? да потому что ведущим странам и в голову не приходило, что можно применять препараты полувековой давности. они за это время ушли вперед на гигантское расстояние. поэтому надо не шашкой махать из-за прабабушкиных снадобий, а развивать свою спортивную фармацевтику. всем понятно, что без этого в большом спорте результатов не будет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»